Новости

    
 
 

Ассоциация «СРО «СДСКО» оказала содействие в проведении регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

В Курской области прошел I региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем приняли участие юноши и девушки, обучающиеся в организациях среднего профессионального образования Курской области и уже работающие молодые профессионалы в возрасте от 16 до 22 лет, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.

Соревнования проходили в пяти учебных заведениях региона: Курском государственном политехническом колледже, Курском монтажном техникуме, Курском государственном техникуме технологий и сервиса, Железногорском политехническом колледже, Обоянском аграрном техникуме.

28 участников состязались по 5 компетенциям: облицовка плиткой, сварочные технологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, поварское дело, парикмахерское искусство.

В организации чемпионата участвовали национальные эксперты WSR по соответствующим компетенциям, а также представитель Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia» Сергей Куколев.

Оценка выполнения заданий осуществлялась в соответствии с регламентами начисления баллов, принятыми в WorldSkills Russia. Мастерство участников чемпионата оценивали представители национального состава экспертов: Наталья Мишарина, международный и национальный эксперт по компетенции «Облицовка плиткой»; Светлана Дюкова, национальный эксперт по компетенции «Сварочные технологии»; Николай Озеров, главный эксперт чемпионата, а так же национальный эксперт по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»; Максим Волков, национальный эксперт по компетенции «Парикмахерское искусство»; Николай Ледовских, национальный эксперт по компетенции «Поварское дело».

Чемпионат рабочих профессий дал участникам шанс показать свои лучшие качества, которые по достоинству оценивали региональные эксперты, профессионалы своего дела, владеющие новейшими технологиями в соответствии с современными требованиями мастерства в профессии.

Пять молодых людей, занявших первое место в каждой компетенции, будут представлять Курскую область на чемпионате ЦФО, который состоится в апреле этого года в Ярославле.

Так же за оказанное содействие в организации и проведении регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курской области в апреле были вручены благодарственные письма Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» и члену Ассоциации «СРО «СДСКО» - ООО Группа компаний «Промресурс».

    

11.04.2016г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:38