Новости

    
 
 

Состоялось 19-е внеочередное Общее собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области»

6 октября 2016 года в актовом зале Администрации г.Курска состоялось 19-е внеочередное Общее собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области». На собрании из 195 членов Ассоциации присутствовали представители от 116 членов с учетом доверенностей с правом решающего голоса.

В работе общего собрания Ассоциации приняли участие заместитель председателя комитета строительства и архитектуры Курской области, главный архитектор Курской области Чернов С.Г.

По итогам голосования были приняты следующие решения:

  • внесены изменения в Устав Ассоциации

  • утверждено Положение о компенсационном фонде возмещения вреда

  • утверждено Положение о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств

  • о размещении денежных средств компенсационного фонда (компенсационных фондов)

  • не взимать вступительный взнос с организаций, осуществляющих переход из одной СРО в Ассоциации «СРО «СДСКО»

  • о принятии стандартов НОСТРОЙ

Ген.директор Ассоциации И.Н. Умеренкова проинформировала членов Ассоциации о положениях Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 03.07.2016 года № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Так же членам Ассоциации было доложено о вступлении в силу статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которой устанавливается обязанность члена саморегулируемой организации внести сведения о членстве в саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Заместитель председателя комитета строительства и архитектуры Курской области С.Г.Чернов проинформировал членов Ассоциации об изменениях, внесенных в законодательство в части градостроительной деятельности, а так же о сроках принятия генеральных планов застройки городов, в том числе и г.Курска.

07.10.2016г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55